Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Суд признал недействительной застройку возле музея 'Пирогово'

16.07.2014 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

Передача 16,5 га земли под застройку признана недействительной

stroitelstvo_zakon Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о признании недействительным решения Киеврады о передаче под застройку 16,5 га земли возле Музея народной архитектуры и быта Украины «Пирогово».

В 2007 году указанный земельный участок на улице Заболотного в Голосеевском районе стоимостью более 40 млн гривен Киеврада предоставила в аренду жилищному кооперативу для масштабного жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, указанные земли расположены на территории буферной зоны Музея народной архитектуры и быта Украины и их передача в аренду возможна исключительно на основании соответствующих согласований, которых застройщик не имел.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура города Киева обратилась в Хозяйственный суд с требованием вернуть земельный участок территориальной общине столицы. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры столицы в полном объеме.

Киевский апелляционный хозяйственный суд согласился с доводами прокурора и оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Rss лента новостей Просмотров: 979
image