Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Регистрировать недвижимость скоро будет просто и удобно

22.05.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ОК

За январь-апрель 2014 года было зарегистрировано в десять раз больше прав аренды земли (238,7 тыс.), чем за аналогичный период 2013 года и фактически столько же, сколько в прошлом году в целом.

prodaja_kvartir Об этом сообщил на круглом столе, посвященном вопросам регистрации прав на недвижимость и их обременений Председатель Государственной регистрационной службы Игорь Алексеев,

При этом он прогнозирует, что по итогам текущего года будет зарегистрировано один миллион таких прав. С целью устранения очередей в пунктах регистрации и уменьшения контактов граждан с представителями госорганов ведомство предлагает закрепить на законодательном уровне возможность подачи документов в электронном виде.

Кроме того, планируется создание «мобильных групп» госрегистраторов, которые будут направляться в те регионы, где возникает необходимость осуществления большого количества регистрационных действий, а также расширение возможностей для проведения регистрации за пределами региона, в котором живет заявитель.

Еще одним важным шагом станет передача полномочий по регистрации прав на недвижимость органам местного самоуправления.

Rss лента новостей Просмотров: 1185
image