Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киев стал лидером по количеству проблемных новостроек

19.05.2014 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Айбуд

Главные причины остановки строительств – непрофессионализм застройщиков и недостаток финансов, заявил председатель совета директоров Конфедерации строителей Александр Ротов.

stopstroike2 В Украине появился список проблемных объектов, в который вошли 62 жилых комплекса. Его составила Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам.

В перечень попали также строительные компании, которые длительное время не выполняют свои обязательства перед инвесторами. Больше всего проблемных недостроев находится в Киеве.

Председатель совета директоров Конфедерации строителей Александр Ротов отметил, что «черный список» застройщиков сокращается, но медленными темпами.

"Этот список составлялся совместно, по инициативе застройщиков, которые оказались в тяжёлом положении и в связи с тем, что дома, которые начали в 2007-08 году – они незакончены.

И этот список открытый, он у нас на сайте Конфедерации строителей Украины, где тем или иным образом уже несколько лет не ведутся работы и люди-инвесторы, которые вкладывали в эти строительства, оказались скорее всего обмануты.

Этот список значительно больше, но на нашем сайте он опубликован с теми данными, которые вы указали, для того чтобы все могли понять, что мы вместе с ассоциацией боремся с этими недостроями, которых много по Украине.

По нашим оценкам это порядка 4000 объектов с небольшим, в целом по Украине, недостроенных. А в этом списке опубликованы основные кричащие объекты, на которые мы обращаем внимание. Список потихоньку уменьшается, но не теми темпами, которые хотелось бы.

 Причины все те же. Это когда начинали строить неквалифицированные люди, не зная, к чему они придут. В связи с недостатком финансов объекты оставляли недостроенными." - отмечает Александр Ротов

Rss лента новостей Просмотров: 2090
image