Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Общежитиям выделят деньги на капитальный ремонт

28.02.2014 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ОК

Группа народных депутатов подала на рассмотрение Парламента законопроект «О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно капитального ремонта общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин)» (регистрационный №4272).

obschezhitie Главным заданием документа является предоставление гражданам, проживающим в общежитиях, относящимся к государственной форме собственности, на которые распространяется действие Закона «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», возможности приватизировать занимаемые ими жилые площади после передачи указанных общежитий в коммунальную собственность.

Для его реализации расходы общего фонда Минрегионстроя по бюджетной программе «Капитальный ремонт общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин» предлагается увеличить на 395,7 млн. грн., а расходы бюджетной программы «Государственный фонд регионального развития» Минфина уменьшить на такую же сумму.

Rss лента новостей Просмотров: 920
image