Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок жилья элит-класса в Болгарии восстанавливается быстрее всего

10.02.2014 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Билдинг

В 2013 году начал расти спрос на элитную болгарскую недвижимость. Цены на жилье в Болгарии никак продолжают падать, хоть это и происходит существенно медленнее. Однако, на общем фоне выделяется элитное жилье.

Bolgariya2 Объекты класса люкс в минувшем году стали пользоваться более высоким спросом.

Возникший интерес аналитики объясняют целым комплексом причин.

Но среди них выделяют две основные: введенный в 2013 году налог на доходы, полученные от финансовых вложений в банковские депозиты, и повышение доходности от сдачи в аренду элитного жилья.

10% ставка налога привела к серьезному понижению доходности депозитов. К концу 2013-го она не превышала 4%.

Это привело к тому, что люди стали искать другие возможности сохранения своих сбережений. Одним из вариантов стало вложение денег в элитную недвижимость.

А доходность от сдачи «элитки», которая в 2012 году составляла 6,3%, в 2013-м достигла 6,5% годовых. Рост незначительный, но процент все равно больше, чем по вкладам.

Спрос на элитные жилые объекты вызвал в 2013 году и небольшое повышение цен на них. На фоне общего снижения даже несколько процентов выглядят впечатляюще.

Местные аналитики надеются, что этот процесс продолжится и в 2014-м, что, в свою очередь, станет катализатором общего оживления рынка недвижимости в стране.

Rss лента новостей Просмотров: 1226
image