Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

С Нового года нотариусы будут выдавать выписки из госреестра

24.12.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Государственная регистрационная служба Украины с 1 января 2014 года планирует расшить функции нотариусов за счет предоставления гражданам выписок из единой системы государственной регистрации.

zakon6 Об этом сообщил глава Укргосреестра Дмитрий Ворона. "Мы хотим, чтобы нотариусы осуществляли функции госрегистраторов не только во время удостоверение сделок, но и взяли на себя еще и часть работы по предоставлению выписок из реестров. Мы планируем сделать так, чтобы любой гражданин, обратившись к нотариусу, получил выписку именно так, как это происходит в Укргосреестре, т.е. к нотариусу нужно будет принести такой же пакет документов", - сказал он.

По словам Вороны, стоимость таких нотариальных услуг рынок будет регулировать самостоятельно, тогда, как у государственного нотариуса выписка будет стоить столько же, сколько в регистрационной службе.

Кроме того, глава Укргосреестра добавил, что в 2014 году ведомство планирует расширить перечень услуг за счет регистрации недвижимости и предоставления услуг ЗАГСов через "Укрпочту".

"Срок предоставления наших услуг через почту увеличивается на срок доставки корреспонденции, в среднем на день-два. Срок регистрации физического лица - три рабочих дня, срок регистрации частного предпринимателя - один рабочий день", - сказал он.

Rss лента новостей Просмотров: 785
image