Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве пожароопасная ситуация: горят дома, трамваи и свалки

06.12.2013 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Несмотря на холода, в Киеве сохраняется пожароопасная ситуация. Чаще всего воспламеняются мусорные кучи.

pozharnaya-mashina За последние сутки пожарно-спасательной службе столицы пришлось выезжать на тушение мусорных пожаров 8 раз. В трех случаях возгорание хлама происходило на лестничных клетках жилых домов.

Пожары начинались и на открытой территории, в подвалах и в мусоросборниках. Основная причина возгорания мусора — неосторожное обращение с огнем.

Не обошлось и без более серьезных происшествий. На Борщаговке (Святошинский район столицы) произошло возгорание трамвая № 1.

Государственная служба чрезвычайных ситуаций сообщила, что причина пожара – короткое замыкание. Огонь повредил кабину водителя, контактную панель и лаковое покрытие салона. К счастью, пострадавших в результате пожара нет – водитель трамвая вовремя выпустил пассажиров на улицу.

Вчера пожарные боролись с огнем и в непосредственной близости от «горячего» Евромайдана. Днем 2 декабря на чердаке заброшенного дома по улице Грушевского возник пожар. Жителей из дома уже давно отселили из-за аварийного состояния.

Причины возгорания пока еще выясняются, но одна из версий – неосторожное обращение с огнем. МЧС пока не рассматривает версию умышленного поджога и склонно винить в произошедшем скорее бомжей, нежели неизвестных злоумышленников.

Rss лента новостей Просмотров: 996
image