Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Застройщику грозит 12 лет тюрьмы

13.11.2013 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В суд направлено обвинительное заключение в отношении директора коммерческого строительного предприятия, который растратил имущество предприятия на сумму более 225 млн. грн. Об этом сообщила старший прокурор Генеральной прокуратуры Наталья Белоусова.

prochent2 Директор предприятия в 2006 году заключил с банком кредитный договор относительно открытия кредитной линии на строительство жилого микрорайона. Согласно документу, земельный участок и объекты незавершенного строительства жилого микрорайона были переданы в ипотеку банку.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, директор предприятия, зная, что земельный участок и объекты незавершенного строительства находятся в ипотеке, а кредитные средства, полученные от банка, не возвращены, передал указанное имущество другому предприятию.

Прокурор Наталья Белоусова отметила, что санкция инкриминированной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Ранее сообщалось, что суд возбудил дело о банкротстве застройщика «Интербудинвест».

Rss лента новостей Просмотров: 842
image