Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве застройщики чуть не переехали людей бетономешалкой - скандал

31.10.2013 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Конфликт произошел на улице Юности

betonomeshzlka В Киеве на улице Юности, 8-А (Днепровский район) застройщики пытались переехать бетоносмесительной машиной протестующих против незаконного строительства людей, устроили драку и продолжают строительство вопреки предписанию Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля о прекращении строительных работ.

Об этом сообщил народный депутат Александр Бригинец на своей странице в "Фейсбуке".

"Как сообщили мне жители окрестных домов, вчера инспекторы ГАСК заявили протестующим, что инспекция прекращает любые строительные работы на упомянутом объекте до выяснения обстоятельств. Но вопреки приказу ГАСК застройщик сегодня возобновил строительные работы, что собрало около строительства недовольных нарушениями жителей окрестных домов. Вызванная на место событий милиция, приехав, ответила, что прекращать строительство не в ее компетенции и уехала. Застройщики, в свою очередь, подчеркивали, что никаких письменных предписаний от ГАСК они не получали", - написал депутат.

По словам Бригинца, поскольку люди, которые выступают против упомянутого строительства, никуда не расходились и продолжали пикетировать против застройки, из ворот строительства выехала бетоносмесительная машина, которая двигалась на активистов, как будто пытаясь наехать на пикетчиков.

"Люди начали снимать события на фотоаппараты и мобильные телефоны. Когда это заметили застройщики, они бросились на людей, которые фиксировали события, и пытались украсть технику путем применения физической силы. Вызванная второй на место событий милиция вместо того, чтобы оперативно выехать на объект, затягивала время допросом. Как следствие, застройщики сбежали", - добавил он.

Rss лента новостей Просмотров: 6883
image