Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киевском метро пустят бесшумные вагоны

11.10.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Старые составы обновили и модернизированы

vagon-metroДо конца 2014 года Киев получит 19 составов метрополитена, модернизированных за деньги Киотского протокола.

Вагоны типа Е были обновлены на Крюковском вагоностроительном заводе, на их модернизацию потрачено около миллиарда гривен.

Обновленные вагоны метро стали симпатичнее – у них новый внешний дизайн и современное техническое оснащение. Они снабжены тележками с безлюлечной конструкцией, пневмоподвешиванием и дисковыми тормозами, благодаря которым тормозной путь состава уменьшится на 20%.

Новые поезда будут более экономными - их энергоемкость уменьшилась на 35% из-за модернизированного двигателя. Шум от движения таких вагонов на восемь децибел тише, чем у старых, рассказал конструктор Геннадий Игнатов.

Также в обновленных вагонах пассажирам можно будет открыть дверь изнутри, с помощью специальной кнопки. Еще среди новшеств - специальные места для инвалидов. В следующей партии рассмотрят возможность разместить специальный диванчик для лиц, сопровождающих людей на колясках.

Обновление старых вагонов вместо покупки новых выгодно для города, рассказал директор КВГЗ Владимир Приходько. "Модернизация вагонов на 15-20% дешевле, чем создание составов с нуля. Это будет интересно как заводу, так и заказчику", - рассказал он, отметив, что срок службы этих поездов достигает 40 лет, тогда как новых – только 20.

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгения Водовозова, за счет средств от Киотского протокола будут модернизированы еще 165 вагонов.

Rss лента новостей Просмотров: 815
image