Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На обновление метро в Киеве власть выделит 1 млрд гривен

27.09.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Глава КГГА Александр Попов заявил, что до конца 2013 года в киевском метро будут обновлены 11 эскалаторов, а через месяц пройдет комплексная замена 125 вагонов подвижного состава.

metro13 В ближайшее время в метро будет проведена замена 125 вагонов за счет средств, полученных в рамках Киотского протокола. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Понадобится около 1 млрд гривен. Но такого масштабного обновления подвижного состава в столице еще никогда не было", — заявил Попов.

Он пообещал, что уже через месяц киевляне смогут увидеть совершенно новый и современный состав метрополитена. "Плюс у нас еще программа с ЕБРР, по которой мы получим несколько новых подвижных составов", — добавил он.

В то же время Попов заявил, что до конца текущего года в киевском метро будут обновлены 11 эскалаторов. Еще два подъемника планируется отремонтировать и поэтапно вводить в эксплуатацию в следующем году.

"Капитальный ремонт эскалаторов — это достаточно серьезная проблема. Некоторые подъемники в метро работают еще с того времени, когда появились первые станции метро. В этом году мы выполним в полном объеме капитальный ремонт 11 эскалаторов, еще два отремонтируем и введем в эксплуатацию в следующем году", — отметил глава КГГА.

Столичный чиновник также выразил надежду, что в следующем году у коммунального предприятия "Киевский метрополитен" будет гораздо больше возможностей для того, чтобы широкомасштабно заняться подвижными составами, путями и станциями.

Rss лента новостей Просмотров: 1042
image