Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

ВИЧ-положительные пациенты протестуют против переезда клиники

12.09.2013 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Сегодня, 12 сентября, ВИЧ-положительные пациенты клиники Лавра, которые отчаялись из-за пустых обещаниях власти, обещают приковать себя наручниками к кроватям в стационаре клинике.

klinika

Акция протеста пациентов начнется 12 сентября 2013 в 11.00 на территории больницы, по адресу ул. Лаврская, 11.

"Дело в том, что Президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей Михайлович Сердюк, которого и раньше пациенты обвиняли в нечеловеческом отношении к ним, использует административный ресурс и прилагает все усилия для того, чтобы силовым методом осуществить переезд клиники в неподходящее помещение по улице Галицкая.

Таким образом, разрушаются все предыдущие договоренности, по безболезненному и адекватному переселении клиники. Эти договоренности были зафиксированы в Меморандуме, который был подписан 11 июля этого года АМН Украины с пациентами клиники и представителями церкви. Мы хотим прекратить это незаконное и антигуманное поведение.

Пациенты будут оставаться в больнице до тех пор, пока поручение А.Сердюка не ​​будет аннулировано, а помещение новой клиники по адресу ул. Амосова, 5 в Киеве не будет готово функционировать как полноценная больница", - говорится в сообщении.

Rss лента новостей Просмотров: 1297
image