Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Как печатать деньги на принтере. Показал мужчина из Днепропетровска

06.09.2013 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Пятихатском районе Днепропетровской области в торговый центр зашел мужчина и пытался купить электрическую дрель стоимостью 760 гривен, заплатив купюрами номиналом 200, 50 и 20 гривен.

money2 Однако продавец засомневалась в подлинности денег, которые отличались от оригинальных на ощупь, по цвету, имели нечеткие края, а водяных знаков, напротив, не было.

Женщина позвонила в Пятихатский райотдел милиции, и уже через несколько минут в торговый центр прибыли стражи порядка.

Они опросили 36-летнего мужчину и выяснили, что изъятые купюры он изготовил у себя дома с помощью сканера и цветного принтера.

Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований и начал уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров или сбыта, сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет, сообщил ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

Rss лента новостей Просмотров: 3991
image