Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Студенческий билет киевские студенты смогут использовать как проездной

30.08.2013 | 12:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Бесконтактный чип может обеспечивать использование карточки в метрополитене.

С сентября студенты столичных вузов смогут использовать студенческий билет со встроенным бесконтактным интерфейсом как льготный проездной в метрополитене, а также в наземном транспорте, в частности, скоростном трамвае.

Возможности такого билета с записанным на него транспортным приложением продемонстрировали студенты Киевского политехнического института на станции метро «Ипподром».

Сейчас такую услугу могут получить студенты КПИ, которые имеют так называемый гибридный студенческий билет-карточку с двумя чипами - контактным и бесконтактным. На контактный чип заносится информация о владельце, права на льготы и банковская информация.

Бесконтактный чип может обеспечивать использование карточки в метрополитене, а также в системах контроля доступа в помещения учебного заведения и общежитий или как библиотечного билета.

Студенты других столичных вузов также могут пользоваться новой услугой при наличии у них соответствующих студенческих билетов с бесконтактным интерфейсом и после заключения договора между КП «Киевский метрополитен» и соответствующим учебным заведением на первичную инициализацию таких билетов, а также на поддержание базы данных студентов в актуальном состоянии.

Индивидуальная инициализация билетов производится на участке обеспечения средствами оплаты проезда КП «Киевский метрополитен» по адресу: проспект Победы 35, комната 113. После инициализации билета необходимо записать на нем контракт на месяц в любой кассе метрополитена. В дальнейшем срок действия билета продлевается как в кассах метрополитена, так и в автоматах дозаписи бесконтактных карточек, установленных в вестибюлях станций.

Как сообщили в КП «Киевский метрополитен», пилотный проект по использованию таких билетов начался в январе 2012 года со студентами НТУ «Киевский политехнический институт». На сегодня транспортное приложение записано на 1869 студенческих билетах. Ежемесячно студенты покупают более 1000 льготных проездных билетов.

Rss лента новостей Просмотров: 1540
image