Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Не смотря на запрет суда, застройщик 'Печерского бастиона' продолжает строительство?!

14.06.2013 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На стройплощадке ЖК «Печерский бастион», несмотря на окончательное судебное решение о расторжении договоров на аренду земли, происходит противостояние между застройщиком и жильцами ул. Ольшанской и ул. Киквидзе, чьи дома оказались под угрозой разрушения.

«Последний день мая текущего года, перелистнул страничку современной истории рейдерства. На площадку, под прикрытием «братков» спортивно-криминальной внешности, и в молчаливом сопровождении бойцов «Беркута», расталкивая протестующих жителей района, въехал грузовик. Вторую машину защитникам будущего сквера удалось не пропустить.

Рейдеры попытались отодвинуть частный автомобиль, преграждавший путь строительной техники. Возникла драка. Дальше - все по сценарию обычного «рейдерского» захвата: на объекте появляется судебный исполнитель и знакомит возмущенную общественность с решением суда», - пишут СМИ.

Проиграв суды всех инстанций, которые признали незаконность строительства «Печерского бастиона» и недействительность договоров аренды земли, фирма застройщика ООО «Сфера-Сити» подала в суд на охранную фирму «Союз-Безпека» с требованием выполнить условия договора - обеспечить доступ техники на стройплощадку. И Хозяйственный суд Киева постановил условия договора выполнять.

Поиск недвижимости

Исполнитель Печерского ОГИС - Александр Марченко, тот самый, кто завел технику на запрещенную стройплощадку, одновременно ведет исполнительное производство по решению все того же Хозяйственного суда о передаче надела под стройплощадкой в собственность Киеврады, подчеркивается в публикации.

«Налицо - схема строительства в Киеве без разрешительной документации с последующим узакониванием объекта строительства через суд. Такая схема применяется обычно в провинции для узаконивания малоэтажных частных домов. Но чтобы в столице, под носом у всех центральных правоохранительных органов, мошенники безнаказанно исполняли свои планы... это действительно, новаторство», - заявил изданию директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины.

Инициативная группа жильцов обратилась в Генпрокуратуру и прокуратуру Киева с просьбой подать апелляцию на решение Хозяйственного суда об обеспечении охранной фирмой доступа техники на стройплощадку. Однако, ничего не происходит. Киевляне пока только своими силами ведут физическое противостояние рейдерам, которые теперь «окопались» на стройплощадке.

Rss лента новостей Просмотров: 1013
image