Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киеву вернули земельный участок площадью 2га возле ботсада

30.05.2013 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 Суд признал недействительным договор аренды и обязал ООО «Украинский фонд развития регионов» и ООО «Инновационная строительная компания» вернуть Киевсовету два земельных участка общей площадью 2,33 га недалеко от Ботсада им. Гришко.

Об этом свидетельствуют постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 22 апреля и 15 мая.

Речь идет о земельном участке площадью 0,64 га, находящийся между домами № 2а на ул. Ольшанской и № 16 на ул. проф. Подвысоцкого в Печерском районе Киева стоимостью 2,43 млн грн., А также участок площадью 1,69 га ул. Ольшанской, 2б стоимостью 28,72 млн грн. соответственно.

Суд мотивировал свое решение тем, что Киевсовет и указанные фирмы в январе и декабре 2006 г. заключили договоры аренды этих участков сроком на 15 и 10 лет на основании решений Киевсовета, которые были приняты с многочисленными нарушениями, а потому эти договоры являются недействительными.

В частности, Киевсовет утвердил проекты землеустройства, не согласованные природоохранными и санитарно-эпидемиологическими органами, а также органом охраны культурного наследие и органом архитектуры и градостроительства.

Указанные участки фирмы получили для строительства жилого, офисно-торгового и спортивно-оздоровительного комплекса со встроенной инфраструктурой и подземным паркингом.

Rss лента новостей Просмотров: 636
image