Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Станцию метро Теремки откроют в конце лета

21.05.2013 | 11:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

 Станцию столичного метро "Теремки" откроют в августе, если найдутся средства.

На станции почти готовы конструкции вестибюля и зала с платформами, где уже стартовали отделочные работы, завершено строительство одного из трех выходов на проспект Глушкова.

"Сейчас ведется сооружение рельсового пути. Станция готова на 40%", - говорит замгендиректора по производству "Киевметростроя" Леонид Михайлюк.

По его словам, выходов для пассажиров будет три: два в сторону жилмассива Теремки, а один - под дорогой в сторону Одесского рынка. "Эскалаторы, поскольку станция неглубокого залегания, не предусмотрены", - говорит Михайлюк.

Основные сложности на стройке - подземные воды и проблемы с финансированием. "Работаем в сложных геологических условиях: в котловане, за стенами которого вода на уровне 8 метров! Это выше уровня крыши станции. В день откачиваем 10-30 куб. м воды и даже искусственно замораживаем грунт", - отмечает представитель "Киевметростроя".

По его словам, на запуск станции необходимо 750 млн грн. "Из них 300 млн запланировано в горбюджете. Остальное вообще не запланировано. Из-за этого и сдвигаются сроки сдачи. Но если начать ритмично выделять средства, то уже через 3 месяца, в августе, станцию можно сдать", - считает Михайлюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1024
image