Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Донецкой области за взятку задержали мера

18.02.2013 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили во взяточничестве мэра одного из городов Донецкой области.

В январе текущего года к чиновнику обратился частный предприниматель по вопросу заключения договоров аренды двух павильонов, которые находятся в коммунальной собственности. При содействии городской голова потребовал вознаграждение в размере 6 тысяч гривен. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба УБОП Украины.

Бизнесмен с заявлением о вымогательстве обратился в милицию. Факт получения мэром денег был задокументирован правоохранителями в его собственном кабинете.

«Сведения о данном факте внесено в Единый реестр досудебных расследований. Действия чиновника квалифицируются по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Нечистому на руку мэру предъявлено сообщение о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - сказано в сообщении.

Rss лента новостей Просмотров: 1876
image