Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице начнут демонтаж киевского ЦУМа

05.02.2013 | 11:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На этой неделе начнут демонтировать «начинку» ЦУМа. Об этом нам рассказали в пресс-службе компании «ЭСТА Холдинг», которая занимается реконструкцией знакового для Киева универмага.

«По проекту, все конструкции магазина будут разобраны, за исключением фасада, который сохранят, как и в 1939 году, но еще и укрепят.

Наиболее характерные элементы интерьера ЦУМа — например, мраморные лестницы — разобрали и законсервировали, чтобы в дальнейшем использовать в интерьере», — говорят в пресс-службе компании.

Дабы укрепить фасад на время реконструкции, вокруг построят металлический каркас и накроют его специальной сеткой с орнаментом. А поскольку здание находится в центре, а вокруг есть другие дома, то работы обещают вести очень деликатно.

Например, для демонтажа используют алмазную резку и гидравлические ножницы, а инженерные сети перенесут за пределы строительной площадки, чтобы жители соседних зданий не испытывали перебоев с водой.

«Демонтаж продлится до лета 2013 года, а затем приступят к постройке двух подземных этажей», — сказали нам в пресс-службе компании «ЭСТА Холдинг». Там, напомним, разместится парковка на 200 машин.

Общая площадь ЦУМа после реконструкции увеличится вдвое — до 37,7 тыс. кв. м. С 1 по 6 этаж расположатся магазины с одеждой, косметикой, бытовыми товарами, а на крыше будет обзорная терраса с кафе и рестораном.

Rss лента новостей Просмотров: 810
image