Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вчера в центре Харькова на стройке рухнул строительный кран, есть жертвы...

05.02.2013 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вчера вечером, 4 февраля, на улице Пушкинской в Харькове, где строят новый корпус библиотеки Юридической академии, обрушилась стрела самоходного строительного крана. В результате происшествия погиб рабочий.

Заместитель прокурора Киевского района города Евгений Соколов сообщил, что около 18:00 на территории строительного объекта Харьковского национального университета Юридическая академия имени Ярослава Мудрого во время строительных работ произошло обрушение стрелы крана.

Он сообщил, что погиб работник одной из частных строительных фирм. На место инцидента прибыли эксперты Госгорпромнадзора, судмедэксперты и милиция.

По предварительной версии, рабочий находился в строящемся здании на уровне второго этажа. Во время подъема груза из-за обрыва троса на постройку упал кран, вследствие чего рабочий погиб.

"Если существует нарушение норм охраны труда, которые повлекли тяжкие последствия, в том числе и смерть человека, у нас существует в Уголовном кодексе статья 271 - нарушение требований охраны труда, которое повлекло за собой тяжкие последствия. Согласно санкции статьи, она предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы", - отметил Соколов.

Издание Медиапорт отмечает, что на стройплощадке возводят новую библиотеку Юракадемии. По плану администрации вуза, это должно быть современное десятиэтажное здание. Кроме библиотеки на четыре миллиона книг, в здании планируют разместить учебные аудитории, выставочный зал, специальный полигон для студентов-криминалистов и помещения для новых кафедр, которые откроет юракадемия.

Rss лента новостей Просмотров: 1247
image