ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2

ЖЭКи в Одессе предложили новые тарифы взамен на сохранение гаражей

04.02.2013 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Одесские ЖЭКи убеждают владельцев гаражей, расположенных на придомовых территориях, перезаключить с ними договора долевого участия и платить за пользование городской землей по новому тарифу — 5 гривен за квадратный метр в месяц.

Тем, кто не оформит бумаги, гаражи демонтируют, пишут региональные СМИ. В мэрии называют новый тариф экономически обоснованным и уверяют, что он позволит содержать территорию у домов коммунальной собственности «в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами».

«Тариф за пользование гаражами, которые расположены на придомовой территории, в размере 27 копеек за 1 квадратный метр был утвержден решением исполкома еще в 1999 году. Эти расчеты были проведены с учетом минимальной заработной платы, которая тогда составляла 74 гривны.

За период с 1999 года по 2012 год минимальная зарплата увеличилась более чем на 1000 гривен, и составляет – 1134 гривны. В связи с этим и были проведены новые расчеты», — говорит начальник отдела тарифной политики горуправления экономики Екатерина Сербинова.

Rss лента новостей Просмотров: 1386
image