Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице появятся необычные места для отдыха

16.01.2013 | 12:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В этом году у киевлян появится больше необычных мест для отдыха с красивыми коваными беседками и скульптурами, игровыми зонами, велодорожками и светомузыкальными фонтанами.

Например, на Оболони планируют реконструировать парк отдыха в урочище Наталка, ул. Тимошенко и территорию Кирилловского озера, которое находится недалеко от метро "Оболонь".

В урочище Оболонь на территории 12 га обещают сделать ротонды, беседки с лавочками, декоративные украшения. Согласно проекту, на главной площади парка соорудят светодинамичный фонтан, а рядом - детские и спортплощадки, тренажерный комплекс и скейт-парк.

Вблизи Московского моста разобьют дорожки и обустроят вело-роллераттракционы, а от входа в парк к Днепру будет вести аллея, завершающаяся большой смотровой площадкой (еще несколько смотровых расположат по всему парку). Кроме того, в укромных уголках расставят романтические скульптуры.

На ул. Тимошенко вся распределительная полоса станет пешеходной зоной, на ней разобьют аллеи. Украсит улицу современный фонтан, который будет сверкать разноцветными огнями в сопровождении музыки, и оригинальные клумбы.

Возле Кирилловского озера, рядом с метро "Оболонь", появятся велодорожки, а на его левом берегу воссоздадут гавань с купеческими кораблями.

"На платформах в виде кораблей обустроят игровые комплексы, между ними создадут водные сады с кувшинками и декоративными растениями", - рассказывают в РГА. Также собираются реконструировать парк "Радужный" в Днепровском районе, парк "Березовая роща" в Подольском, парк "Юность" в Святошине.

В Дарницком районе ищут инвесторов для реконструкции Парка воинов-интернационалистов, где хотят не только благоустроить территорию, но и установить сферический кинотеатр. В этом году могут привести в порядок и парк "Нивки".

Rss лента новостей Просмотров: 2110
image