Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

На строительство метро на Троещину выделили 220 млн грн

27.12.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Кабинет Министров выделил Киеву 220 млн гривен на строительство метро на Троещину и Теремки, сообщается в постановлении Кабмина №1185 от 19 декабря.

В частности, власти перераспределили расходы государственного бюджета на 2012 год, увеличив на указанную сумму дотацию на выполнение Киевом функций столицы.

Напомним, в августе руководство Киева перенесло открытие станции Теремки Куреневско-Красноармейской линии метро на май 2013 года.

Отметим, что четвертая линия столичного метрополитена позволит решить транспортную проблему почти для 500 тыс. жителей левобережных районов столицы (Деснянского и Днепровского), в частности, жилых массивов Воскресенский, Радужный, Выгуровщина-Троещина, а также обеспечит быструю транспортную связь этих районов с правобережной частью города.

Линия должна состоять из двух участков: от станции Глыбочицкая до станции Радужная с ответвлением в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина, от станции Улица Милославская до станции Проспект Ватутина.

Линия метро будет состоять из 12 станций. Пассажиропоток достигнет 40,8 тыс. чел./час.

Из общей стоимости на строительство первого участка понадобится 6,972 млрд грн, второго – 4,239 млрд грн. Таким образом, дотация госбюджета составляет менее 2% от необходимой суммы.

Напомним, Киевметрострой по итогам 2011 года получил 1,3 млн грн чистой прибыли против 14,5 млн грн чистого убытка в 2010 году. Как уже сообщал, ежедневно киевское метро перевозит до 1,7 млн пассажиров. Это больше, чем все население Эстонии.

Rss лента новостей Просмотров: 1578
image