Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

C нового года украинцы смогут получить новые биометрические паспорта

03.12.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Президент Виктор Янукович подписал закон "О Едином Государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", более известный как закон о биометрических паспортах.

Как заявил автор закона, народный депутат Василий Грицак (Партия регионов), биометрические паспорта планируется выдавать с 1 января 2013 года. "Для гражданина Украины загранпаспорт, как и предполагалось ранее, будет стоить 350 грн., внутренний – 65 грн.", сказал он.

"Президент открыл реальный путь в Европу. С этого момента можно сказать, что мы выполнили все международные договоры по этому вопросу. Мы верим, что в итоге когда-то о нас вспомнят как о людях, которые сделали такое доброе дело и продвинули Украину в ЕС", – заявил Грицак.

Член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий ("Наша Украина–Народная самооборона") полагает, что подписание этого закона не улучшит отношение стран Европейского союза к ситуации в Украине.

"В нашей действительности его реализация превратится в очередную коррупционную схему. Власть пытается с помощью формальных действий идти в ЕС, но пока у нас есть политические заключенные, интеграция в Европу невозможна", – заявил Парубий.

Rss лента новостей Просмотров: 2100
image