Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Рыбальском острове в Киеве построят метро

30.11.2012 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Рыбальский остров предлагается сделать зоной общественной застройки

Киевсовет принял решение о выделении 0,6 млн грн на разработку детального плана благоустройства Рыбальского острова. На своем заседании сегодня, 29 ноября, Киевсовет запланировал постепенное вынесение промышленной застройки, а также размещение станции метрополитена "Судостроительная".

Рыбальский остров предлагается сделать зоной общественной застройки и создать там новый элемент общегородского центра Киева.

"Поскольку Рыбальский остров непосредственно граничит с частью Подола, то его застройка должна осуществляться с учетом исторической панорамы города", - отметили в Киевсовете.

Также Киевсовет проголосовал за выделение 0,8 млн грн на разработку детального плана урочища Горбачиха в Днепровском районе Киева, и выделение 0,6 млн грн на разработку плана территории по ул. Пономарева 1-А ("Силиконовой долины" в Святошинском районе, где должен быть построен Bionic Hill общей площадью 140 га).

Кроме того, Киевсовет проголосовал за разработку изменений в детальный план территорий района Осокорки в Дарницком районе. Стоимость разработки изменений - 0,7 млн грн. Необходимость изменений в Киевсовете обосновали в связи с принятием закона о регулировании градостроительной деятельности.

В целом на четыре проекта планируется потратить 2,7 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1472
image