Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Горевший дом на ул. Ивана Мазепы может в любой момент обвалиться

23.11.2012 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Фронтальная стена дома на ул. Ивана Мазепы, 3/5 в пределах первого, второго и части третьего подъездов находится в аварийном состоянии.

Это выяснилось в результате проведенного обследования технического состояния и ограждающих конструкций дома, сообщили в пресс-службе КГГА.

При обрушении остатков несущих элементов стропильной системы и чердачного перекрытия или их демонтажа существует вероятность и обрушения фронтальной стены в пределах этих подъездов.

Поэтому демонтаж поврежденных пожаром конструкций стропильной системы и чердачного перекрытия будет начат только после того, как специалисты усилят устойчивость и жесткость фронтальной стены.

Сейчас помещения квартир подъездов, которые обследуют, отключены от городских сетей электроснабжения, центрального отопления, газоснабжения и холодной и горячей воды.

В остальных квартир (десять подъездов), которые не пострадали во время пожара, ведутся работы по восстановлению газоснабжения и электроэнергии. Напомним, утром 22 ноября, 123 квартиры были уже с газом.

Напомним, вчера в центре Киева был ликвидирован крупный пожар в одной из многоэтажек вблизи станции метро "Арсенальная" на ул. Ивана Мазепы 5/3.

Rss лента новостей Просмотров: 1213
image