Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

У недостроенного дома на ул. Гончара демонтируют три этажа

16.11.2012 | 13:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киеве на улице Гончара 17-23 активисты из общественной организации Молодежное Движение Киева требуют демонтировать верхние три этажа недостроенного семиэтажного здания, сообщил лидер протестующих.

"Мы хотим поблагодарить застройщика, городскую власть Киева и центральную власть за то, что София Киевская внесена в "черный список" ЮНЕСКО", - заявил лидер организации Арсений Пушкарев.

Стоит отметить, что из-за строительства именно этого здания, Национальный заповедник София Киевская занесли в черный список ЮНЕСКО. Однако еще полтора года назад Киевсовет принял решение о том, что выделение там земли под стройку является незаконным, а его решение подтвердил Хозяйственный суд Киева.

На данное время, хотя строительство и остановлено, застройщик отказывается демонтировать верхние три этажа, которые ранее не были указаны в плане и согласованы с ЮНЕСКО.

Как сообщалось 8 ноября, Апелляционный хозяйственный суд Киева оставил в силе решение Хозсуда, которым отменялся выделение под застройку земельный участок на территории буферной зоны памятника всемирного значения - собора Св. Софии в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 1231
image