Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Дорогу к резиденции Януковича отремонтируют за 13 млн грн

18.10.2012 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киевской области участок дороги О100803 Дымер - Богданы будет отремонтирован за 13 миллионов гривен, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

По данным журналистов, подобное соглашение было подписано 9 октября с ЗАО Броварское дорожно-строительное управление № 50. В частности, будет отремонтирован участок дороги протяженностью 5,312 км, на участке 27 +900 - км 33 +212. Финансы на осуществления проекта выделяются из государственного бюджета.

Примечательно, что именно эта дорога ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится одна из резиденций Виктора Януковича вместе с охотничьими угодьями. Участок дороги заканчивается точно в той же точке, где стоит здание ООО Дом Лесника, где останавливается глава государства.

Напомним, что этим летом Киевский облсовет отдал в аренду обществу охотников и рыболовов Кедр 30 тысяч гектаров заповедника сроком на 49 лет. Причем ранее дорога уже ремонтировалась за 116 млн грн. Кроме того, контрольный пакет акций ЗАО Броварское дорожно-строительное управление № 50 принадлежит россиянину, имя которого неизвестно.

Как сообщалось 19 сентября, на дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже более 100 млн гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1417
image