Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Испании подешевела недвижимость

17.10.2012 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В сентябре этого года средние цены на недвижимость в Испании снова снизились. Это показал последний официальный испанский индекс рынка недвижимости (General IMIE).

За период прошлого месяца, согласно General IMIE , цены упали на 11,6%. Самое большое падение зафиксировано в столице Барселоне и других крупных городах страны – здесь этот показатель составляет 13,5%.

Тенденция снижения цен на недвижимость Испании продолжается уже несколько месяцев, несмотря на то, что некоторые эксперты прогнозировали в этом году восстановление рынка.

Если сравнивать нынешние цены с пиковыми значениями, зафиксированными в декабре 2007 года, то сегодня испанская недвижимость подешевела на 32,9%. Но это может оказаться радостной новостью для тех, кто откладывал покупку жилья в Испании из-за того, что оно было просто не по карману.

Если примерно пять лет назад квадратный метр в новостройке стоил в среднем 3 070 евро, то сейчас его можно купить уже за 2 060.

Сегодня на рынке недвижимости Испании очень много привлекательных предложений по низким ценам. Именно поэтому инвесторы со всех стран рассматривают местный рынок как хороший способ вложения средств, ведь все прекрасно понимают, что дешеветь бесконечно жилье не будет, и наступит момент, когда цены пойдут вверх.

Rss лента новостей Просмотров: 1236
image