ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Нотариусы будут регистрировать право собственности в Украине

28.09.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С 1 января 2013 года к системе регистрации прав собственности подключатся нотариусы.

C 3 сентября в стране начата опытная эксплуатация Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество, в рамках которой к системе подключают нотариусов.

Об этом сообщила пресс-служба Минюста со ссылкой на его главу Александра Лавриновича.

"Значение новой системы для граждан станет очевидным с первых дней ее работы (с 1 января 2013 г.), когда люди начнут ощущать новое качество услуг, принципиально новый подход к организации системы, когда удастся ликвидировать волокиту, коррупционную и бюрократическую составляющие, сопровождающие этот процесс годами", – отметил министр в ходе состоявшегося в Минюсте заседания.

Напомним, что в начале августа президент Виктор Янукович подписал закон №5037-VI, согласно которому нотариусы с 1 января 2013 г. смогут осуществлять госрегистрацию права собственности, других вещных прав и их обременений на уже зарегистрированные объекты недвижимого имущества с внесением соответствующей информации в Госреестр.

Rss лента новостей Просмотров: 2059
image