Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Санкт-Петербурге построят 160-метровый небоскреб

28.09.2012 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Компания «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.») намерена построить 160-метровую высотку на углу Северного проспекта и проспекта Энгельса на Поклонной горе в Петербурге.

Предполагается, что высотка будет многофункциональной. В ней разместятся жилье, апартаменты, бизнес-центр, торговые площади и паркинг.

Проект планируется увязать со строительством Поклонногорского путепровода. В настоящее время на площадке располагается заброшенный двухэтажный корпус мебельной фабрики.

Приступить к реализации проекта в компании рассчитывают в конце весны 2013 г. На данный момент окончательного разрешения на строительство небоскреба не получено, при этом в «С.Э.Р.» подчеркивают, что разрешенная высотность для этого участка составляет 165 м.

О намерении «С.Э.Р.» построить на Поклонной горе высотное здание стало известно в июле текущего года. Тогда, однако, сообщалось, что высота здания составит около 100 м.

Группа компаний «С.Э.Р.» была создана в 1997 г. Среди реализованных проектов компании – ЖК «Зенит» на улице Королева, жилые дома на улицах Камышовая, Авиаконструкторов и проспекте Пятилеток, а также бизнес-центр на ул.Большая Пушкарская.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image