Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

За последние 4 месяца Евро взлетел до максимума!

13.09.2012 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Сегодня евро поднялся до четырехмесячного максимума к доллару благодаря решению Конституционного суда Германии одобрить участие Берлина в стабфонде еврозоны.

Курс евро к доллару вырос на 0,2% до $1,28, несмотря на некоторые опасения трейдеров по поводу решения суда.

Одно из таких условий - неувеличение обязательств Берлина перед стабфондом более 190 млрд евро без согласия нижней палаты парламента.

Индекс доллара к валютной корзине близок к минимуму четырех месяцев - 79,869 - из-за предупреждения рейтингового агентства Moody's о возможности снижения первоклассного рейтинга США из-за высокой задолженности страны.

"Хотя все и так знали о рисках, связанных с финансовой ситуацией США, предупреждение именно в этот момент стало неожиданностью и вызвало новые продажи", - считает аналитик валютных рынков Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Теппеи Ино.

Между тем, давление на доллар скорее всего сохранится в связи с ожиданиями третьего этапа выкупа гособлигаций - "количественного смягчения", или QE3 - ФРС США, о котором центробанк может объявить уже завтра.

Поддерживают рост европейской валюты и данные из еврозоны. Объем промышленного производства в 17 странах региона в июле 2012 года увеличился на 0,6% в месячном исчислении и сократился на 2,3% в годовом. Таким образом, статистика превзошла ожидания аналитиков, предполагавших рост показателя на 0,1% в месячном и снижение на 3,3% в годовом выражении.

Напомним, сегодня Конституционный суд Германии признал не противоречащим законодательству страны документ о введении в действие постоянного антикризисного фонда зоны евро ESM и бюджетный пакт Евросоюза (ЕС) при соблюдении ряда условий.

Отметим, что сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся падением котировок – 8,0960/8,1060 грн за доллар.

Rss лента новостей Просмотров: 800
image