Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве из-за строительства дороги на пр.Науки снесут 25 домов!

10.09.2012 | 10:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Власти Киева намерены отселить частный сектор на проспекте Науки из-за строительства развязки.

Всего планируют снести 25 домов, а на их месте построить эстакаду и расширить до шести полос выезд с проспекта Науки.

В частности, вторая очередь развязки, первая часть которой была построена в прошлом году, подразумевает строительство над ж/д полотном двух эстакад, которые соединят проспект Науки и Столичное шоссе.

"На примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе есть переезд, из-за этого скапливаются большие пробки.

С появлением эстакады переезд исчезнет, а для пешеходов мы построим мостик", - рассказал изданию замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

По его словам, проспект Науки на подъезде к эстакадам расширят с двух до шести полос и сделают удобные заезды на развязку со всех улиц. Как сообщается, стоимость развязки - 800 млн грн. Первые сваи уже начали забивать, но работы пока остановились.

Васильцов заявил, что нужно снести 25 частных домов, по его словам, договоренность с большинством жителей есть. "Мы надеемся, что в этом году нам выделят деньги на отселение и до Нового года мы сможем начать готовить площадку, чтобы уже в следующем строить. Сейчас с жителями идут переговоры", - отметил Васильцов.

Как пишет издание, ряд жителей согласились на предложенные условия, однако некоторые выступили против. "Что только ни придумывают, чтобы получить побольше. За два дня в одном доме прописалось 14 человек, даже не родственников. Мы передали материалы в милицию", - заявил газете замглавы КГГА Михаил Кучук.

Rss лента новостей Просмотров: 2164
image