Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Метро на Теремки откроют только в мае 2013 года

04.09.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Введение в эксплуатацию станции метро «Теремки» в Киеве откладывается с декабря 2012 года на май 2013 года

Об этом руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил сегодня во время круглого стола, отвечая на вопросы журналистов.

«Станция Ипподром - вопрос решен: 450 миллионов есть, в октябре станция заработает. По станции Теремки, к сожалению, на сегодня еще не решен вопрос финансирования», - сказал Петренко.

Он также отметил, что сейчас проводятся подготовительные работы по строительству этой станции, в то же время дата введения ее в эксплуатацию станет известна, когда будет решен вопрос с финансированием.

«Это 600 млн грн. Я не знаю, как этот вопрос будет решаться на уровне Верховной Рады, нужно вносить изменения в бюджет», - отметил Петренко.

По его словам, если выделят средства, то станцию Теремки построят за полгода.

«Реально будем говорить о введении в эксплуатацию - это ко Дню Киева в следующем году», - сказал руководитель предприятия.

Во время круглого стола также сообщалось, что в следующем году Киевский метрополитен обновит свой подвижной состав приблизительно на 100 единиц. Такие же темпы предусматривается сохранить и в 2014 году. В частности на следующий год уже подписано соглашение на приобретение 50 новых вагонов, а также модернизация старых вагонов, в частности речь идет о полной реконструкции 90 вагонов.

Кроме того, после строительства автодороги на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве откроют новый автобусный экспресс-маршрут из Троещины в центр города.

«После открытия на мосту частичного - автомобильного движения – мы предлагаем по Маяковского создать полуэкспрессный, чрезвычайно мощный автобусный маршрут. Подвижной состав мы найдем благодаря тому, что заменим несколько маршрутов автобусных на троллейбусные с небольшими капиталовложениями, там уже практически сеть существует», - заявил генеральный директор Киевпастранса Николай Ламбуцкий.

По его словам, на новом маршруте будет около 50 автобусов, которые будут ходить с интервалом 2-3 минуты.

«И так мы сможем вывести Троещину в центр города - то ли на Крещатик, или к Бессарабке, или район центрального стадиона», - отметил руководитель Киевпастранса.

Он также напомнил, что в октябре этого года на Троещине достроят скоростную трамвайную линию от улицы Милославской к улице Радужной, которая поможет значительно улучшить транспортную ситуацию на массиве.

Ламбуцкий также считает, что после пуска скоростного трамвая целесообразно было бы уменьшить интервал движения поездов городской электрички.

Rss лента новостей Просмотров: 1181
image