Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Сегодня ночью произошло очередное наводнение на Кубани. Есть жертвы!

22.08.2012 | 14:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В ночь на среду, 22 августа, из-за дождей поднялся уровень воды в реке Нечепсухо, что вызвало наводнение в районе поселка Новомихайловский в Краснодарском крае.

По данным МЧС, в зоне подтопления оказалось 600 домов, эвакуировано 1,5 тысячи человек. Сейчас уровень воды спадает, ситуация стабилизирована.

В ходе подворового обхода было обнаружено четыре трупа. Личности погибших устанавливаются.

По данным СКР, в числе погибших - 44-летняя жительница Санкт-Петербурга и 46-летний житель Краснодара. Эти люди познакомились накануне, и в момент наводнения они были в автомобиле.

"В результате образовавшейся волны автомобиль смыло в реку, и находившиеся в нем люди утонули. Впоследствии их тела обнаружили местные жители", - говорится в сообщении ведомства.

В Новомихайловском отключено электричество, но движение на федеральной дороге уже возобновлено. Ущерб устанавливается. Как сообщает МЧС РФ, всего в зоне подтоплений работают больше 600 человек и 113 единиц техники.

Региональный главк МЧС указывает, что для оповещения жителей поселка применялись сирены и громкоговорители.

Напомним, в начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии, в результате чего погибли около 170 человек.

Rss лента новостей Просмотров: 2147
image