Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Особняк Пьера Кардена похож на космический корабль. Фото

20.07.2012 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Неподалеку от Канн (Франция) выстроена необычная вилла знаменитого кутюрье, похожая на инопланетный корабль или "навороченную" первобытную пещеру.

Общая площадь комплекса 1200 квадратных метров, площадь окружающего парка 8500 квадратных метров. Кроме того, в состав комплекса входит амфитеатр вместимостью 500 мест.1 из 17
Пьер Карден – французский модельер итальянского происхождения.

Им запатентовано более 500 изобретений, например, цветные чулки и высокие сапоги, мини-сарафаны, фривольные галстуки в цветочек, длинные пиджаки без воротника и узкие брюки на пуговицах, первоначально созданные для Битлз, и т. п. Он одним из первых занялся джинсовым направлением, одеждой для молодежи и детей.

Французский модельер Пьер Карден, задумав в начале 80-х годов прошлого века построить дом в Каннах, хотел архитектурного эквивалента своим авангардным творениям в области моды.

Кардену удалось найти родственную душу в лице архитектора российско-финского происхождения Антти Ловага. Последний еще в 1975 году начал строительство пузырчатого дома для одного французского промышленника, который умер, не дождавшись окончания строительства и не давший никаких рекомендаций относительно судьбы недостроенного дома.

Пьер Карден за 50 миллионов франков выкупил участок с недостроенным домом, и Ловаг под руководством Кардена смог достроить космический дом. Он выстроен на карстовом плато Юрского периода, причем на его природной, неровной поверхности, а водоемы созданы на месте естественных впадин.

Кроме того, особняк напоминает пещеру, которая была убежищем первобытного человека. Сам Пьер Карден подчеркивает, что сфера – это для него прежде всего символ материнского чрева и женской груди.

Дом Пьера Кардена Дом Пьера Кардена
Дом Пьера Кардена Дом Пьера Кардена
Дом Пьера Кардена Дом Пьера Кардена
Rss лента новостей Просмотров: 2036
image