Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жители Японии страдают от жары и готовятся к тайфуну

18.07.2012 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Из-за сильной жары, распространившейся почти по всей территории Японии, умер один человек и еще 693 были госпитализированы.

Погибший - пожилой мужчина из префектуры Ниигата. Он был госпитализирован после того, как несколько часов работал на своем огороде.

Нередки в эти дни случаи тепловых ударов у школьников, которые участвуют в спортивных соревнованиях на открытом воздухе.

В центральных районах Японии столбик термометра поднялся выше 35-градусной отметки. Во вторник в префектурах Гумма и Сайтама будет 37 градусов, 36 - в префектуре Яманаси и Киото, В центре японской столицы, в Осаке и Фукуоке температура поднимется до 34 градусов.
Наводнение в Японии: Тысячи жителей остались без крыши над головой

Метеорологи предупреждают, что на этой неделе ослабления жары ожидать не приходится, и призывают внимательно следить за самочувствием.

В то же время юго-запад Японии готовится к сильному тайфуну Ханун, который, по данным Японского метеорологического агентства, надвигается со стороны Тихого океана. Скорость ветра в центре тайфуна достигает 108 км/час.

Напомним, что на прошлой неделе в Японии из-за наводнения, вызванного проливными дождями, погибли или пропали без вести не менее 29-ти человек.

Rss лента новостей Просмотров: 1105
image