Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киев назвали одним из лучших городов мира

26.06.2012 | 13:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Влиятельное американское издание The New York Times в своем посвященном путешествиям приложении назвало Киев одним из лучших городов мира

Американская газета отмечает, что в связи с Евро-2012 принимающий город Киев стал модным, и магнитом притягивает внимание тысяч туристов со всего мира. А положительные и восторженные отзывы о проведении турнира в зарубежных СМИ добавили плюсов к международной репутации страны.

В списке рекомендованных мест, которые, по мнению издания, обязательно надо посетить за 36 часов - центральный Майдан Независимости, главный храм страны - Святая София, в котором царит атмосфера средневековья, и Киево-Печерская лавра.

Автор обзора советует также посмотреть на миниатюры мастера-самоучки Николая Сядристого, которые надо рассматривать под микроскопом. Среди выдающихся прогулочных мест оказался также Труханов остров, который издание называет «Рио на Днепре» с прекрасными пейзажами и атмосферой.

Относительно самих киевлян, которые отражают природу города, The New York Times описывает их как людей с «прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений».

Издание отмечает, что в Киеве развивается современное искусство, растет новое поколение шеф-поваров, внедряет новейшие подходы в украинской кухне. Кроме того, в городе бурлит великолепная ночная жизнь. А потому город стал городом-магнитом, куда европейцы и россияне приезжают на уикенд.

Для тех, пишет The New York Times, кто приезжает впервые, город выглядит как разноцветная «украинская писанка» - с ярко раскрашенными домами, золотыми куполами на холмах Днепра.

Напомним, недавно Киев был назван самой грязной столицей в Европе.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image