Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В США растут продажи недвижимости

22.06.2012 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В течение апреля 2012 года продажи нового жилья в США увеличились в среднем на 3,3%. Эксперты полагают, что увеличение сделок стало первым признаком восстановления рынка недвижимости.

В регионах страны увеличение продаж выглядело так: на северо-востоке на 7,7%, на среднем западе – на 28,2% и на западе на 27,5%. Единственным регионом, где сделки с жильем уменьшились, стал юг: за месяц было продано на 10,6% меньше жилья.

По мнению экспертов, рост покупательской активности в апреле 2012 года является признаком постепенного улучшения ситуации на рынке недвижимости США.

«Все больше покупателей стараются воспользоваться низкими процентными ставками и доступными ценами на жилье», - считает председатель национальной ассоциации строителей США Барри Рутенберг.

Кроме того, низкие цены на недвижимость и относительная стабильность доллара обусловили приток на рынок недвижимости США иностранных покупателей, которые рассматривают эту страну как надежное место для выгодного инвестирования.

В конце марта 2012 года общая сумма сделок, заключенных с покупателями-нерезидентами, составила $82,5 млрд по сравнению с $66,4 млрд в 2011 году.

Самыми популярными штатами среди покупателей-нерезидентов являются Флорида, Калифорния, Техас и Аризона. Одни приобретают жилье для постоянного проживания, другие – для отдыха и сдачи в аренду.

Rss лента новостей Просмотров: 1056
image