Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киевском зоопарке проведут масштабную реконструкцию

15.06.2012 | 12:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В КГГА утвердили План организации всей территории киевского зоопарка, в которую вошли участки площадью 10 га, куда посетителей ранее никогда не пускали.

План уже утвержден КГГА и согласован с Минэкологии. Согласно плану реконструкции, в зоопарке не будет океанариума, и изменятся почти все вольеры.

"Например, кроме слоновника, в котором сейчас живет Хорас, появится еще один гигантский вольер для слонов на недоступной сейчас посетителям территории", - рассказал газете замдиректора зоопарка по строительству Михаил Иванов. Изменятся и условия содержания копытных животных.

Кроме того, животным расширят вольеры до озер на Шулявской балке, а ограждения заменят рвами, чтобы казалось, будто звери находятся на природе, а не в зоопарке. Почти во всех зимних вольерах планируют установить телевизоры, на которых будут транслировать фильмы о животных. Работы планируют закончить до конца 2014-го.

Как сообщалось, в 2012 году в зоопарке запланировано провести работы по реконструкции павильонов Птичник и Остров зверей, львятника, копытного ряда, а также строительство вольеров для горных копытных, предусматривается ремонт мест общего пользования, реконструкция центрального входа и другие работы.

Rss лента новостей Просмотров: 824
image