Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Ко Дню Киева откроют проспект Бажана

18.05.2012 | 13:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Реконструкции главного въезда в Киев для болельщиков Евро-2012 со стороны аэропорта «Борисполь» – проспекта Бажана, продолжается.

Ранее предполагалось, что открытие обновленной магистрали состоится 9 мая, однако работы еще не завершены. Сейчас его официально планируют открыть ко Дню Киева, однако окончательное обустройство может растянуться во времени чуть ли не до самого начала чемпионата.

«Мы сейчас не ведем речи о сроках, мы просто делаем, завершим же ко Дню Киева. Точной даты назвать не можем, здесь главное – качественно сделать реконструкцию. Каких-то конкретных причин для задержки нет.

В ближайшие дни мы закончим работы по асфальтированию основного проезда, поэтому об ограничении движения на проспекте скоро можно будет забыть. Также мы завершаем капитальный ремонт путепроводов над проспектом и подземных переходов.

Главная же новинка - качественный асфальт, который должен прослужить много лет», – отметил Анатолий Галиновский, пресс-секретарь коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Сейчас на станции метро «Осокорки» полным ходом идет реконструкция подземного перехода с выходом из подземки, обустраиваются тротуары и остановки общественного транспорта. А на участке до станции метро «Позняки» уже монтируют отбойники и наносят разметку на асфальт.

Также на Позняках была реконструирована развязка – появились новые проезды под путепроводом избежание пересечения автомобилей, которые съезжают на проспект, и общественного транспорта, который движется по проспекту.

Здесь также следует ожидать появления светофора или «лежачего полицейского», чтобы пассажиры автобусов могли безопасно добраться тротуара и метрополитена.

Среди нововведений на проспекте – полосы разгона и торможения в местах межевания улиц и проездов, новая конструкция отбойников в центре магистрали, а также большие табло, которые будут информировать водителей о дорожной ситуации и скоростном режиме – такие сейчас есть на Бориспольской трассе. Новинкой также станет и велодорожка вдоль тротуара.

Rss лента новостей Просмотров: 1715
image