Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В столице вырос спрос на посуточную аренду квартир

17.05.2012 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В первую половину мая на рынке недвижимости Киева была зафиксирована повышенная активность в сегменте посуточной аренды жилья.

Так, по сравнению с концом апреля, рост спроса, а также количества реальных сделок здесь составил 15-20%.

Причина такого скачка кроется в том, что в период майских праздников столицу уже традиционно посещает множество туристов из других городов Украины, а также из-за границы. При этом, многие из них выбирают в качестве места проживание не отели, а именно квартиры.

Следует отметить, что цены на посуточную аренду в период майских праздников также значительно выросли. Так, чтобы получить дополнительную прибыль, многие арендодатели увеличивали стоимость аренды своего жилья практически в 2 раза.

К слову, помимо посуточной, изменения произошли и в сегменте долгосрочной аренды. Здесь средняя цена на аренду жилья увеличилась на 1,5-2%. В то же время, спрос на данном рынке также вырос - на 2-3%.

Что касается рынка продаж недвижимости, то здесь в первой половине мая наблюдался спад активности. Количество предложений также значительно уменьшилось, так как большинство риелторов на время выходных сняли свои объекты с продажи.

Rss лента новостей Просмотров: 893
image