Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

От МИДа потребовали госакт на участок земли на Пейзажной аллее

03.05.2012 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевский городской совет прекратил Министерству иностранных дел право пользование земельным участком на пересечении переулка Десятинного и Пейзажной аллеи, который был выделен под строительство служебного жилья сотрудникам министерства.

За такое решение проголосовали 93 депутата на пленарном заседании Киевсовета в четверг.

Согласно решению Киевсовета, МИД должен возвратить государственный акт на право постоянного пользования данным земельным участком, площадью 0,38 га, от 2004 г.

Решение принято в связи с многочисленными жалобами и негативным отношением граждан к строительству здания на указанном участке, а также постановление окружного административного суда и учитывая, что земельный участок не освоен.

Напомним: окружной административный суд Киева 4 апреля признал недействительным решение Киевсовета о передаче данного участка под застройку. Киевсовет предоставил участок на Пейзажной аллее Министерству иностранных дел Украины для строительства служебного жилья.

В 2006 г. прокуратура Киева подала иск в суд с просьбой признать решение Киевсовета недействительным и вернуть участок в коммунальную собственность.

Rss лента новостей Просмотров: 1009
image