Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Недвижимость в Южной Африке дешевеет

03.05.2012 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Средняя стоимость жилья в ЮАР с учетом инфляции снижается: в марте 2012 года местные метры подешевели на 4,4% в годовом исчислении. Таким образом, средняя стоимость недвижимости в стране составила €85 708.

Падение цен было характерно для всех типов жилой недвижимости. По мнению экспертов, оно связано с ростом потребительских цен в стране.

Как отмечают обозреватели портала OPP, со ссылкой на финансовых консультантов кредитной организации ABSA, падение цен на жилье уже привлекло покупателей: число тех, кто оформляет ипотечные кредиты на покупку недвижимости за год выросло на 49%, и этот прирост оказался максимальным за период с апреля 2008 года.

По прогнозам аналитиков, в 2012 году экономика Южной Африки подрастет лишь на 2,7%, хотя в прошлом году прирост составлял 3,1%. В обозримой перспективе темпы роста инфляции должны замедлиться до 6,3%.

В идеале, к 2013 году инфляция не должна вырасти более чем на 5,8% в годовом исчислении. Руководители финансовой компании OOBA полагают, что к концу следующего года процентные ставки по кредитам увеличатся до 11%. Нынешние 9% – рекордно низкий показатель за последние 30 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 1450
image