Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В начале 2013 года в Украине запустят кадастровый веб-портал

13.04.2012 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине активизируется работа по созданию Государственного земельного кадастра, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

На днях состоялось совещание, посвященное данному вопросу. По информации, приведенной на нем председателем Государственного агентства земельных ресурсов, сегодня Агентство осуществляет разработку программного обеспечения, необходимого для информационного наполнения Государственного земельного кадастра. Планируется, что такое наполнение будет полностью завершено к 2020 году.

В Севастополе и Харьковской области проводятся пилотные проекты по внедрению автоматизированной системы Кадастра. При этом уже практически завершено формирование его картографической основы.

Госземагентсво внедрило временную переходную автоматизированную регистрационную систему. Благодаря этому, начиная с января текущего года, любой заявитель получит возможность через сайт Агентства проследить процесс обработки своей заявки. К концу 2012 года планируется создать кадастровый веб-портал.

С его помощью граждане смогут получать данные о земельных участках, а также информацию о выставлении их на земельные аукционы. Этот веб-портал должен быть запущен с начала следующего года.

Rss лента новостей Просмотров: 1946
image