Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок торговой недвижимости в Украине начинает оживать

24.01.2012 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Торгова недвижимостьВ 2012 году одним из наиболее активных сегментов рынка недвижимости станет торговая недвижимость

"Для ведущих компаний сегодня есть все основания, чтобы занять весомую долю на рынке торговой недвижимости на фоне ослабления конкурентов.

Учитывая то, что действительно успешных торговых центров в Киеве единицы, а порядка 75% ТЦ нуждаются в реконцепции, строительство новых торговых объектов является для девелоперов одним из наиболее перспективных направлений", – сказал Александр Попов, директор проектной группы Архиматика, слова которого передает пресс-служба компании.

Он отметил, что основными экономическими предпосылками для развития торговой недвижимости является стабилизация ситуации на рынке труда, увеличение затрат населения на покупку товаров разной категории.

"Особенно стабилен спрос среди потребителей на продуктовую группу товаров, развлечения, рестораны быстрого питания", - говорит эксперт.

Также, по его словам, растет активность со стороны арендаторов по отношению к качественным торговым помещениям, о чем свидетельствует минимальная вакантность в успешных ТЦ.

"При этом новые проекты торговой недвижимости будут отличаться масштабностью, рациональными планировками торговой зоны, а также полноценной развлекательной составляющей.

Концепция торговых центров будет базироваться на создании объекта, на посещение которого отдельный человек или семья захочет потратить все свое свободное время", - подчеркнул Александр Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 921
image