Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рынок недвижимости Португалии стал понемногу восстанавливаться

24.01.2012 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ПортугалииВ конце 2011 года на португальском рынке недвижимости началось оживление. Инвесторов привлекают низкие цены и возможность выгодно сдавать жилье в аренду.

«В этом году у нас столько заявок, что мы были заняты на протяжении всего декабря, даже в Рождество, хотя обычно это период затишья»,— говорит Стивен Андерсон, управляющий директор португальского агентства.

Эксперт отметил и еще одну новую тенденцию: «Сейчас клиенты ориентируются на инвестиционную ценность объектов, а не просто выбирают дом для проведения отпуска».

Учитывая всплеск интереса со стороны покупателей, Андерсон с оптимизмом смотрит в будущее. Он уже начал расширять штат сотрудников, чтобы успевать обрабатывать все заявки.

Люди начинают понимать, что у португальской недвижимости высокий рентный потенциал. Наибольшим спросом пользуется жилье стоимостью от 120 до 180 тыс. евро. Быстро распродаются дома и квартиры, конфискованные за неуплату взносов по ипотеке.

Однако некоторых инвесторов беспокоит состояние местной экономики. Португалия была вынуждена резко сократить государственные расходы после того, как получила от ЕС и МВФ кредит в размере 78 млрд евро.

Руководство крупной торговой компании Jerónimo Martins даже решило перенести штаб-квартиру из Португалии в Нидерланды, опасаясь «нестабильности в налоговой сфере».

Rss лента новостей Просмотров: 1149
image