Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице начали сносить рынок возле Шулявского моста

29.12.2011 | 09:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киеве возле Шулявского моста сносят рынок секонд-хенд. Демонтаж торговых точек начался вчера в 10 часов утра.

На месте находилась милиция и представители главка благоустройства КГГА. Уже срезаны несколько металлических конструкций со стороны метро. Торговцы в панике, поскольку их никто не предупреждал.

"Для нас это было полной неожиданностью, они свалились, как снег на голову", - сказал нам директор рынка "Азнавур" (так официально называется секонд) Тарик Абдулгапор.

"Да, решение прокуратуры о демонтаже рынка было еще в августе, однако с тех пор власти Киева уже несколько раз заявляли, что сносить нас не будут", - говорит он. По словам Абдулгапора, торговцам были предложены площади на Петровке и в районе Автовокзала, но там очень дорогая аренда помещений.

"Мы готовы вложить 1 миллион гривен в реконструкцию Шулявского моста, лишь бы нас оставили на месте", - сказал Тарик.

Любопытно, что начальник главка по благоустройству Сергей Садовой, по его словам, распоряжения о демонтаже торговых точек не давал.

"Глава КГГА Александр Попов лично сказал, что сносить рынок нельзя, пока торговцам не будут предоставлены новые места", - сказал он нам.

В то же время, представители управления, которые находятся на месте, говорят, что у них есть предписание о демонтаже от заместителя Садового. Объяснять что-либо подробно они не стали.

Rss лента новостей Просмотров: 2023
image