Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Голосеевскому парку депутаты передали 2 тыс. га земли

16.12.2011 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Голосеевский паркДепутаты Киевсовета сегодня приняли за основу проект решения о передаче национальному природному парку «Голосеевский» в постоянное пользование 1 тыс. 888 га столичной земли.

Проект решения рассматривался сегодня и вызвал дискуссию среди депутатского корпуса. Его предусматривается доработать и вынести на одно из ближайших заседаний. За такое решение проголосовало 82 из 105 зарегистрированных в зале депутатов.

Часть депутатского корпуса подняла вопрос, связанный с тем, что на территории земельного участка, который предлагается отвести национальному парку, очень давно действует садовый кооператив «Гайок МІ». Его члены обрабатывают земельные участки, которые в целом занимают 3,2 га.

Люди убеждают, что у них есть все документы на эту землю. Однако, как заявил на сессии председатель Голосеевской райадминистрации и депутат Киевсовета Александр Незнал, это самозахват земли, и поэтому не стоит обращать внимания на эти заявления членов кооператива.

Однако депутаты, к которым обращались садоводы, настаивали на том, чтобы спорный земельный участок был исключен из проекта отведения земли национальному парку «Голосеевский».

В связи со сложившейся ситуацией депутаты согласились принять подготовленный проект решения за основу и доработать его с дальнейшим рассмотрением для утверждения в целом.

Как отмечается в решении, основная часть земель площадью 1 тыс. 862 га предоставляется парку за счет лесных земель коммунального предприятия «Лесопарковое хозяйство «Конча-Заспа», согласие на прекращение права пользования которым предоставлено «Киевзеленстроем».

Решение принимается во исполнение указа Президента о создании национального природного парка «Голосеевский».

Rss лента новостей Просмотров: 1120
image