Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Крыму завершили нормативно денежную оценку земельных участков

16.12.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Оценка землиВ Автономной Республике Крым нормативная денежная оценка земель проведена в тысячи населенных пунктов из 1020

В двадцати из них эти работы выполнить невозможно по объективным причинам: в двенадцати отсутствуют установленные границы или проводится их расширение, в четырех начата процедура снятия с учета, еще в четырех по решению органов местных советов проведения нормативной денежной оценки признано нецелесообразным из-за малочисленности населения и отсутствие инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Рескомзем направил поручение в органы местных советов, за подписью председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, с просьбой установить границы населенных пунктов, где это не сделано, до 15 декабря. Между тем, помощь в проведении нормативной денежной оценки земель органам местного самоуправления предоставлялась постоянно.

Так, Совет министров Крыма соответствующими постановлениями в январе и ноябре этого года распределила субвенции городам и районам на проведение работ по нормативной денежной оценке земель в размере 8,2 млн. грн, предусмотренную республиканским бюджетом.

Рескомзем, со своей стороны, для ускорения процесса привлекал к работе с технической документацией лицензированные предприятия. Для заключения договоров на выполнение работ по нормативной денежной оценке были организованы выезды в регионы. К концу 2010 года все договоры были заключены.

На время выхода поручения президента Украины о проведении нормативной денежной оценки земель в августе 2010 года Крым занимал последнее место в Украине по выполнению этих работ. Показатель составлял лишь 22%.

Rss лента новостей Просмотров: 860
image